AccueilStargate SGCThe Fantastic WorldPortailLaissez nous un messageLiensCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Site officiel des acteurs de SG-1

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jack 2
Webmaster/Fondateur/Admin - SGC
Webmaster/Fondateur/Admin - SGC
avatar

Masculin Nombre de messages : 977
Age : 25
Localisation : Toulouse
Loisirs : Les Séries Tv, Casser du Boulet
Emploi/loisirs : Emplois : Collégien, Admin, Newser - Autres Loisirs : Le Handball et Casser du Boulet !
Date d'inscription : 11/10/2005

MessageSujet: Site officiel des acteurs de SG-1   Lun 19 Juin - 19:51

Bonjour, ici je mettrai la liste des sites officiels anglais sur les acteurs de SG-1:

- Richard Dean Anderson : http://rdanderson.com

- Amanda Tapping : http://www.amandatapping.com

- Michael Shanks : http://www.mickael-shanks.com/

- Christopher Judge : http://www.jaffakree.pwp.blueyonder.co.uk/jaffakree/front.html

- Corin Nemec : http://www.corinnemec.com/

- Teryl Rothery : http://www.terylrothery.com/

- Ben Browder : http://www.benbrowder-online.com/

- Claudia Black :http://www.claudiablack.de/ (non officiel mais aucun site officiel ne fut créé et celui-ci est l'un des plus complet).

- Beau Bridges : http://www.beaubridges.net/

Voilà tout pour le moment, j'en rajouterai d'autres au fur et à mesure. Ce post sera fermé afin qu'il reste clair. Donc si vous membres ou modos avez d'autres sites que je n'aurai pas noter, n'hésitez pas à me les envoyer par MP.

Merci d'avance.

Fioutch -Fondateur Site/Forum-

_________________
Jack - Admin/Newser - Staff SGC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://stargate-sgc.actifforum.com
 
Site officiel des acteurs de SG-1
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Site officiel de Nicholas
» JohnWayne.com site officiel.
» site officiel du sang du dragon
» LE SITE OFFICIEL DE STING
» [Inf] Nouveau site officiel

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Stargate SGC :: Univers Stargate :: Stargate SG-1 :: Les Acteurs-
Sauter vers: